Как обезопасить себя от взыскания алиментов?

Вчера мне поступил заонок на телефон от одной женщины с которой мы были знакомы три часа и у нас был половой контакт,говорит что родила от меня и требует встречи моей с этим ребенком. Говорит не на что не претендует просто просит встречи.мне бы не хотелось не каких обязательств встречь и тому подобное так как есть собственные дети и семья.как мне поступить в рамках закона и предохраниться от не желаемых алиментов и всяких выплат?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сегодняшний день. она вправе подать в суд и на установление отцовства и на алименты. Для суда будет достаточно только заключения генетической экспертизы. По старому кодексу надо было доказывать совместное проживания, сейчас этого не надо. Во всех случаях за прошлое время она с вас получить ничего не сможет,  только с момента обращения в суд. Таков закон.   Можете встретиться, поговорить.

Александр
Клиент, г. Москва

Какие то соглашения нотариально мы можем с ней заключить, чтоб она не могла  отказаться от своих слов«я не на что не претендую, не какие алименты и тому подобное „

Нет, она вправе подать и при наличии соглашения. Ведь таким соглашением нарушаются права ребенка и соответственно оно не может иметь силы. Просто можете поверить ей на слово, что она не будет подавать, к тому же уже 9 лет прошло. Т. е половина срока от алиментов.