Предоставят ли нам сертификат на погашение ипотеки?

Здравствуйте. Встали в очередь в этом году в феврале по программе Устойчивое развитие сельских территории на приобретение вторичного жилья. А в марте взяли в ипотеку квартиру во вторичке. Если нам выдадут сертификат в следующем году , возможно его будет же использовать на погашение ипотеки?

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анжела.

В Вашем случае необходимо ознакомиться с условиями предоставления сертификата на получение субсидии на приобретение жилья. Скорее всего, одним из условий будет отсутствие собственного жилья. Тогда в получении сертификата могут отказать. Если же сертификат будет получен, то средства по указанному сертификату вы вправе направить на погашение ипотеки.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!