Как получить замену сгоревшему военному билету?

мне нужен военный билет для получения звания участник боевых действий в сирии. билет сгорел при пожаре. что делать?

, КОНСТАНТИН, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в военкомат по месту жительства, в архивы, напр. в ЦАМО РФ.

 В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50)

С уважением,