Как правильно составить встречное уведомление в соответствии с DMCA?

В один из сервисов google пришло уведомление: "уведомление о том, что в соответствии с Законом США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA) некоторые страницы Вашего сайта предположительно нарушают авторские права других лиц."

Нужно ответить

"Google может восстановить показ объявлений по этим URL после получения корректно оформленного встречного уведомления в соответствии с разделами 2 и 3 статьи 512(g) Закона США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA)."

Мы ни чьи права не нарушаем. Все материалы используются законно и есть необходимые документы. Предположительно это действия конкурентов.

, Алексей, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Требования к контр-извещению указаны ст.512 раздела 202 Закона об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA).

(3) СОДЕРЖАНИЕ КОНТР-ИЗВЕЩЕНИЯ.— Чтобы контр-извещение о заявленном нарушении стало действенным согласно настоящему подразделу, оно должно быть письменным сообщением, выданным назначенному агенту поставщика услуг, в которое включено, в основном, следующее:
(A) Физическая или электронная подпись абонента.
(B) Идентификация материала, который был удален, или к которому был
заблокирован доступ, и место, где материал появился до своего удаления или блокировки к нему доступа.
(C) Заявление под страхом наказания за лжесвидетельство о том, что абонент добросовестно полагал, что материал был удален, или к нему был заблокирован доступ по ошибке или из-за неверной идентификации материала.
(D) Имя, адрес и номер телефона абонента, а также заявление о том, что абонент согласен на юрисдикцию Федерального окружного суда по судебному округу, в котором находится адрес, или, если адрес абонента за пределами США – по любому судебному округу, в котором можно найти поставщика услуг, и что абонент примет процессуальное извещение от лица, подавшего извещение согласно подразделу (c)(1)(C), или от агента данного лица.

http://old.raec.ru/upload/file...

Вам, как владельцу сайта  — составного произведения  принадлежат права на произведенный подбор и расположение информационных элементов, находящихся под защитой законодательства как объекта авторского права в силу пп.2 п.2 ст.1259, п.2 ст.1260 Гражданского кодекса РФ.

Все материалы используются законно и есть необходимые документы. Предположительно это действия конкурентов.
В контр-заявлении укажите документы, подтверждающие правомерность использования вашего сайта.