Что нам предпринять, если не выдали заработную плату?

Добрый день!!! Я устроилась на работу 7.05 не официально не договора нечего мне сказали что зарплата раз в месяц , когда давали зарплату за май я спросила а мне на что ответили что я ее почему то получу только 25.06 я спросила хоть ованс я же как то должна жить мне пообещали и я неделю уже прошу на что отвечают на днях выплатим в пятницу сказали после выходных но я сегодня пришла там директора нет я пишу смс молчат администратору звоню что принимала на работу тоже трубку не берет как быть?

, Татьяна, г. Чита
Артур Гришко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо обратится с жалобой в трудовую инспекцию (ГИТ) на работодателя. Согласно
ст. 365 Трудового кодекса РФ. Государственная инспекция труда: принимает и рассматривает
письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушение их трудовых прав. Предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав. Согласно логике указанной статьи, Вы можете подать заявление в трудовую  Инспекцию после нарушения работодателем любого вашего трудового права.