Покупатель авто просит вернуть деньги за него в связи с проблемой постановки на учет

Здравствуйте. Продал машину, через какое-то время звонит покупатель и говорит, что при постановке на учёт машину отправили на экспертизу, которая показала, что машина-планка. Кстати, я поставил машину на учёт без всяких проблем. Теперь он просит вернуть деньги. Я не виноват, что мне делать?!

, Сергей, г. Чита
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Сергей, добрый день

Договор к-п составлен? Машина у другого человека, который ее забрал в нормальном состоянии?

Если Вы уверены, что Вы ставили машину и с ней проблем не было, то откажите в возврате денежных средств и ждите искового заявления в Ваш адрес. Через суд будете представлять доказательства.

Всех благ

Сергей
Клиент, г. Чита

Продажа получилась спонтанной, времени составлять документ купли-продажи не было. покупатель предложил составить документ к-п самостоятельно, сказал что при приезде и постановке на учёт отправит все данные, передал мне деньги, забрал документы и уехал.

он Вам присылал претензию или результаты экспертизы? Какое-либо подтверждение его недовольства?