Как написать правильно расписку на возмещение причиненного ребенком ущерба соседу в рассрочку?

Мой ребёнок повредил машину соседу , сумма починки составляет 8000 рублей , полностью сумму сразу вернуть не могу , сосед согласен разбелить на два месяца. Как мне написать расписку что сейчас я отдаю 4000₽ и через месяц ещё 4000₽

, Ирина, г. Тюмень
Александр Куликов
Адвокат

  Напишите эту бумагу в виде денежного обязательства.

В тексте укажите, что за ущерб, причиненный Вашим ребенком соседу, Вы обязуетесь оплатить сумму восстановительного ремонта путем рассрочки платежей — за июнь 2018 г. четыре тысячи рублей и за июль 2018 г. четыре тысячи руб.

  После этих платежей ущерб будет полностью погашен и никаких претензий от потерпевшего не будет.

  Заверять это денежное обязательство нигде не нужно, оно имеет силу расписки