Можно ли предоставить копию свидетельства о рождении ребенка вместо оригинала для оформления ипотеки?

Здравствуйте! Можно ли предоставить копию вместо оригинала свидетельства о рождении ребёнка при оформлении ипотеки? С женой в разводе. И как банк может отреагировать на то, что алименты не оформлены официально? Сам лично передаю ей деньги каждый месяц. Спасибо.

, Иван, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер! Сделайте нотариально заверенную копию, я думаю, можно и копию. Банк  не должно интересовать как оформлены алименты, это ваше право. Передачу алиментов в добровольном порядке фиксируйте на всякий случай.

С уважением, Татьяна.