Возврат за оформление Каско при автокредите

здравствуйте. У меня автокредит в втб. Брали машину в рольф центре.Каско была в 1й год в ЗЕТТА страхование Сделала сейчас повторно каско в НАСКО в МОСКВЕ но они скрыли что не сотрудничают с рольф центром. полис начнет действовать с 17 июня. Скажите могу ли я с НАСКО расторгнуть договор полиса каско

, ирина, г. Переславль-Залесский
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с п. 2 ст. 958 Гражданского кодекса РФ вы вправе в любое время отказаться от договора страхования.

Кроме того, если вы откажетесь от договора страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии и до начала действия страхования, страховая премия подлежит возврату в полном объеме. При отказе от договора в указанный срок, но после даты начала действия страхования страховщик при возврате уплаченной страховой премии вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты прекращения действия договора добровольного страхования, как следует из (Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У)