Как действовать,если начальство повышает голос?

Добрый день.

Недавно устроилась на работу. Все нравится от зп до коллектива, но есть одно НО.

Я в подчинении двух руководителей. Точнее так, есть генеральный директор - непосредственный мой начальник и его правая рука - зам.

У руководителя ко мне нет претензий, он очень добрый, приветливый человек.

НО заместитель иногда ловит звезду и жестко проходится по всем.

В первый день он орал по поводу того, что есть обязанность первым делом переворачивать календари в кабинете руководства, на следующий день крики были из-за того, что на настенном календаре были оторваны листы ненужных месяцев, но как оказалось важными для них.

Очень нервничаю по этому поводу, потому что по сути из начальства ничего спрашивать не разрешается, а другие подчиненные либо не пользуются подобными календарями либо ведут их по другому.

Далее он придрался к тому, что у меня якобы прописная "д" не такая как ему надо.

Так вот, этот зам может очень сильно наорать на любого сотрудника, но потом он очень тихий и тактичный.

Меня его поведение очень сбивает до такой степени, что то кажется, что я вообще отшельник судьбы и все против меня в этом мире, то просто очень обидно до слез становится.

Очень прошу не осуждать, потому что проблемы во мне есть также, но очень хочу получить пару советов на тему, как перестать нервничать, не принимать все на свой счет или же просто абстрагироваться и продолжать заниматься своими делами.

, Алина, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Алина, вопрос как перестать нервничать не совсем относится к теме юридических услуг, к сожалению такие темы не затрагиваются и не регулируются ни гражданским ни административным ни каким либо иным кодексами или пленумами Верховного суда.

Однако поверьте, если мужчина орет на подчиненного по причине неперевернутого во время календаря, то это не нормально и проблема в нем, а не в вас. Знаете есть такой термин, как «обиженный», ваш зам. директора «обиженный», что тут сделаешь это ему с этим жить.

А вам желаю уверенности в себе и не обращайте внимания на «обиженных». Всех благ.