Какие следует прикладывать документы для подачи иска о взыскании долга по расписки?

у меня есть расписка на 50000 тысяч рублей мне достаточно на ее основании написать иск? или какие еще нужно докумнты прикладывать к нему

, Елена, г. Мурманск
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Елена! Да расписки достаточно.

Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Да, расписка составлена в простой письменной форме. и может являться основанием для взыскания денег в судебном порядке. К иску нужно приложить копию расписки, и квитанцию об оплате государственной пошлины в установленном законом размере. В данном случае имеет значение, какие условия указаны в расписке. и какой срок возврата денежных средств — в данном случае на расписку распространяются общие  сроки исковой давности в три года.