Что мне грозит за неумышленное причинение средней или лёгкой тяжести вреда здоровью?

Мне 15 лет, что мне грозит за неумышленное причинение средней или лёгкой тяжести вреда здоровью. Как различить среднюю и легкую тяжесть?

, Ваня, г. Нижний Новгород
Александр Куликов
Адвокат

Признаки вреда здоровью средней тяжести:

повреждения и травмы не опасные для жизни, например,

среднее сотрясение головного мозга
временное нарушение функционирования органов и систем организма
длительное расстройство здоровья — 21 день и более.
Признаки лёгкого вреда здоровью:

временное нарушение функций органов и систем организма продолжительностью до трех недель
незначительная утрата общей трудоспособности от 1-го до 20-ти дней
легкое сотрясение головного мозга и др.

  За неумышленное причинение вреда здоровью средней тяжести предусмотрена ответственность по составу ст. 112 УК РФ