Какие документы и справки нужны для дарственной на дом?

Здравствуйте, я хотела бы узнать, какие документы и справки нужны на дарственность дома, и куда мне нужно обратиться.

, Анастасия, г. Чебоксары
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анастасия, что бы составить договор дарения необходимо паспортные данные продавца и покупателя, а так же документы на собственность на дом. Если продавцов несколько (дом в собственности у двоих или более) тогда такой договор изготавливается у нотариуса. Если же продавец один тогда можно составит договор в обычной письменной форме (намного дешевле, чем у нотариуса). Так же если дом приобретался продавцом в браке необходимо нотариальное согласие на продажу второго супруга.

Если необходима более детальная консультация по данному вопросу или составление договора, обращайтесь ко мне в чат.

Анастасия
Клиент, г. Чебоксары

продавец один, то есть, договор можно составить в письменной форме, как вы сказали, то тогда куда мне обращаться?

К любому квалифицированному юристу.

С Уважением