Могут ли заставить платить задолженность за квартиру, если договор найма заключал другой человек?

Здравствуйте, отец снимал квартиру по договору, сам редко там появлялся, я около года там проживал, пришли выселять собственник с юристом, была задолженность больше 6 месяцев. Я написал расписку что проживал около года, в ней были зафиксированы показания приборов учета. Потом привели полицию, и меня выселили. Сам я о долге не знал, когда спрашивал у отца, он говорил что все нормально. Вопрос, могут ли меня заставить выплачивать этот долг в судебном порядке?

, Владимир, г. Ставрополь
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Долг в судебном порядке могут предъявить только тому, с кем был заключен договор аренды жилья. Если в последствии арендатор сдавала квартиру в субаренду без разрешения арендодателя, то с него взыскивают дополнительные штрафы.

Удачи!

Добрый день!

Долг в судебном порядке могут предъявить только тому, с кем был заключен договор аренды жилья. Если в последствии арендатор сдавала квартиру в субаренду без разрешения арендодателя, то с него взыскивают дополнительные штрафы.

Удачи!

Владимир
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, дай вам Бог здоровья!