Восстановление военного билета, если по месту регистрации отказывают

украли военный билет. я военнослужащий по контракту Рлсгвардия. Не могу восстаноыить пол года уже. отправиди за 3000 км от части в военклмат по месту регистрации там отказали востанавливать. Кто должен его влсстанавливать?

, саша, г. Грозный
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Саша!

В силу требований   Приказа Министра обороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 «О мерах по выполнению в вооруженных силах РФПостановления правительства РФ от 27 ноября 2006 г. n 719»  в случае утраты военного билета нужно в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документа взамен утраченного.

саша
Клиент, г. Грозный

мне отказали восстанавливать билет в военкомате обьясняя какой-то инструкцией типо там восстанавливай у себя