Имеет ли юридическую силу документ с подобными исправлениями?

Необходимо только мнение касательно оформления данного документа.

  • 20180531_095730
    .jpg
, Дарья, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Да, документ имеет юридическую силу, поскольку порядок внесения изменений в нотариальные документы на законодательном уровне не определён и регулируется в настоящее время только Методическими рекомендациями по совершению отдельных видов нотариальных действий, утверждёнными Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 15.03.2000 г. № 91, именно в п.4  (http://base.garant.ru/182269/#...)

Исправления, сделанные в тексте документа, который не подписывается участниками сделки,а составлен от имени нотариуса, оговариваются только нотариусом и подтверждаются его подписью и печатью.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.