В какой суд подавать заявления за сокрытие доходов при уплате алиментов?

Хочу подать несколько заявлений в суд по следующим вопросам:

1. Фальсификация доказательств в деле о назначении алиментов

2. Сокрытие доходов при уплате алиментов (какая это статья?)

3. Назначение пени на долг по алиментам

Можно ли какие из данных заявлений объединить в одно (что бы было одно заседание) и в какие суды подавать (мировой или районный).

Могу ли подавать по своей прописке, если у меня маленький ребенок, а ответчик живет в другом городе?

, Полина Андреевна, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, исковые заявления, касающиеся алиментов вы имеете право подавать в суд по месту регистрации вас и ребёнка,

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 3 Статья 29
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.