Что делать, если мы не можем подать заявление на заключение брака через портал Госуслуг?

Мы сегодня с будущим мужем приехали в клинский ЗАГС чтобы подать заявление о регистрации брака. Нам сказали зарегистрироваться на портале госуслуг.мы до сих пор пытаемся это сделать.обработка паспортных данных занимает от 15мин до 5дней.нам нужна определённая дата.как быть?

, наталья, г. Москва
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Доброе время суток.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Статья 26. Заявление о заключении брака
1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в настоящей статье документы в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Таким образом, по закону у вас есть право выбора.

Покажите в ЗАГСе данную ссылку на статью, в случае повторного отказа напишите жалобу в прокуратуру.