Попаду ли я под призыв, если в ВУЗе нет военной кафедры?

1)Если в университе нет военной кафедры, то после окончания прилется служить в армии? И если да, то в качестве офицера ?

2)только дневное обучение дает право на отсрочку , весернее или заочное не дают отсрочку?

3)как законно получить военный билет , если не служить?

, Симона, г. Уфа
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если в университе нет военной кафедры, то после окончания прилется служить в армии? И если да, то в качестве офицера ?

Симона

Да, в этом случае предусмотрена служба по призыву. Причем в качестве рядового, но никак не офицера.

2)только дневное обучение дает право на отсрочку, весернее или заочное не дают отсрочку?

Симона

Если речь идет об отсрочках именно по учебе — то да, только очное отделение.

как законно получить военный билет, если не служить?

Симона

Как пример, поступить на очное отделение в аспирантуру — на срок обучения предоставляется отсрочка. В случае успешной защиты диссертации — полное освобождение от службы.

Вообще способов достаточно много. Если интересно, пишите в личном сообщении — расскажу подробнее.

Симона
Клиент, г. Уфа
Спасибо )!

Пожалуйста, обращайтесь.