Можно ли продлить просроченный полис ОСАГО, если срок действия страховки закончился вчера?

Добрый день! Можно ли продлить просроченный полис ОСАГО если срок действия страховки закончился еще вчера а срок действия договора еще пол года?

, Николай, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Полис ОСАГО (страховка), действует в рамках договора страхования. Продление  в данном виде договоров не практикуется. Слишком много нюансов и «если». Поэтому при истечении срока действия договора прекращается и «страховка». Далее новый договор и новая страховка
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.