Утрачивается ли действие патента, оформленного на год?

ИП открыто в Ногинском районе, работаю на ПСН, в скором времени, в связи со сменой места жительства и регистрации, буду переводить ИП в Одинцовский район, потеряется ли право работать на Патенте, которое оформлено на 12 месяцев, т.е. До конца года

, Лариса, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Лариса. Исходя из ст.346.45 следует то, что если ваш патент распространяется на всю московскую область то патент будет действовать в одинцовском районе. Но если ваш патент действует только в ногинском районе, то в одинцовском надо будет оформить новый. О территории действия патента, можете узнать в ифнс вашего района.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2018)
Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения

1. Документом, удостоверяющим право на применение патентной системы налогообложения, является патент на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого законом субъекта Российской Федерации введена патентная система налогообложения.
Форма патента и форма заявления на получение патента утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 244-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Абзац утратил силу. — Федеральный закон от 02.12.2013 N 334-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 настоящего Кодекса. В патенте должно содержаться указание на территорию его действия.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 244-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Индивидуальный предприниматель вправе получить несколько патентов.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 244-ФЗ)