Можно ли написать заявление на сервисный центр?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что делать. Забрали на ремонт стиральную машину,взяли пред оплату,прошло 20 дней,машинки до сих пор нет. Звоню диспетчерам почти каждый день,говорят что передадут этот вопрос специалистам и ни какого ответа добиться не могу. Что делать?

, Ольга, г. Тюмень
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно ли написать заявление на сервисный центр

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Забрали на ремонт стиральную машину, взяли пред оплату, прошло 20 дней, машинки до сих пор нет. Звоню диспетчерам почти каждый день, говорят что передадут этот вопрос специалистам и ни какого ответа добиться не могу. Что делать?

Добрый день. Здесь многое зависит от содержания договора, который Вы с ними заключили. Там указаны сроки ремонта и условия оплаты.

Если срок нарушен, то Вы можете составить и направить претензию центру с требования возврата товара, предоплаты и неустойки, либо с требованием произвести ремонт в новый срок и выплатить неустойку.

Если срок не нарушен, то Вы можете вернуть товар и предоплату по претензии, но с покрытие расходов, которые уже понес исполнитель.

Если возможно, дополните вопрос этими деталями для полноценной консультации

Ольга
Клиент, г. Тюмень

Скажите пожалуйста, а если договора ни какого не заключали, а просто дали мне квитанцию о пред оплате, что в такой ситуации делать?

В квитанции указан факт передачи им техники?

В любом случае нужно писать претензию с требованием возврата техники и предоплаты в указанный Вами срок.

В худшем случае Вам нужно будет написать заявление о краже и заявление о неосновательном обогащении. Это в самом худшем случае. На этапе претензии всё разрешится.