Выплата алиментов

бывший муж проживает с другой официальной женой и выплачивает ей алименты на совместных с ней детей ущемляя моего ребенка законо ли это?

, Анна, пгт. Белогорск
Анна Маликова
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте, Анна!

Алименты могут выплачиваться на содержание ребенка отцом, даже если он состоит с матерью ребенка в браке. Это вполне законно.

Что вы подразумеваете под «ущемлением прав вашего ребенка»?

Если вы полагаете, что отец вашего ребенка может оплачивать больше, можете обратиться к мировому судье с иском об увеличении размера алиментов. Но это право суда — увеличить размер алиментов, а не обязанность,  и  исход дела будет зависеть от конкретных обстоятельств.