Что делать, если 5 лет не вспоминали про неуплату газа?

требуют оплату за газ за пять лет. я не знал про них вообще и квитанции на оплату не приходили. перерасчет согласились сделать только за три последних года. могу ли я сослаться на истечение сроков давности и оплатить только за два года из пяти. это же не я виноват что они квитанции не присылали

, Артем Медидов, г. Брянск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Артем. Срок давности составляет 3 года. Поэтому газовики правильно согласились пересчитать за последние три года.

Артем Медидов
Клиент, г. Брянск

тогда оставшиеся два года куда денутся? почему я должен платить если они сами виноваты? квитанция пришла в марте одна единственная на 500р и так по настоящее время.

Артем Медидов
Клиент, г. Брянск

тем более договор не со мной был составлен а с прежним собственником. по чужой фамилии я платить отказываюсь