Можно ли на основании банкротства предприятия снять аресты с имущества гаранта?

Добрый день! У меня такой вопрос: При получении лизингового кредита ТОО я являлся её Генеральным директором и мной была дана личная гарантия. Однако в связи с не исполнением условии договора лизинга по решению суда были наложены аресты на моё имущество. В настоящее время ТОО объявлено по решению суда банкротом. Вопрос: Можно ли на основании того,что предприятие стало банкротом, снять аресты с моего имущества?

, галиев муслим казиханович,
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Надо выяснить кто является правопреемником по поданному к вам иску. А также надо выяснить судьбу поданного иска. Если ни там не там результатов нет, тогда обращаетесь в суд и снимаете арест путем отмены обеспечительных мер.