Как получить выплату в центре компенсации неиспользованных медицинских услуг?

В центре компенсации неиспользованных медицинских услуг есть денежная сумма к выплоте как ее можно получить?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Никак. Такие выплаты не предусмотрены законодательством. Это мошенники.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

О каком центре компенсации неиспользованных медицинских услуг речь? По обязательному медицинскому страхованию такие компенсации Законодательством не предусмотрены, например. По добровольному медицинскому страхованию любые соглашения между сторонами прописываются в договоре ДМС, а он в разных компаниях и по разным программам различен. Не исключено, что Вы столкнулись с мошенниками, которые под видом компенсации с Вас же обманом получат деньги. Будьте осмотрительны.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Это новый вид мошенничества, почитайте отзывы в интернете, компенсация предусмотрена при досрочном расторжении договора добровольного медицинского страхования, а по полису обязательного медицинского страхования не предусмотрена компенсация.

Подробнее о схеме мошенничества можете почитать тут http://detskie-posobiya.moloda...

Впрочем, отзывов тоже хватает, введите в поисковике.

Всего Вам наилучшего!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Никак. Это развод.

С уважением,