Выплаты военнослужащим при вступлении в брак

Добрый день! Я бы хотела узнать, получит ли военнослужащий при вступлении в брак какие либо выплаты? И что им положено при вступлении в брак?

, Юлия, г. Владивосток
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Приказ МО РФ № 200 от 30 июня 2006 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ»

ст. 277. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется — выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев:

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого
контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более;

в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.

ст. 278. При возникновении у военнослужащего права на получение выплаты по нескольким основаниям выплата производится по одному основанию и один раз за период прохождения военной службы.

Приказ МО РФ № 200 от 30 июня 2006 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ»

Роман Муратов

Этот приказ не действует с июня 2012 года (см. приказ МО от 30.12.2011 № 2758)