Как мне быть, если не получаю алименты 7 месяцев?

алиментыустановлены в твердой сумме 4000, при подаче иска о выплате неустойки по алиментам, могу ли я не оплачивать госпошлину? ссылаясь на то что иск о защите прав не совершеннолетнего ребенка или обязать ответчика оплатить госпошлину?

, Наталия, г. Омск
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Наталья! В соответствии со ст. 333.36 Налогового кодекса РФ, истцы- по искам о взыскании алиментов от уплаты гос.пошлины освобождаются. Так как Вы  действуете в интересах несовершеннолетнего.

Наталия
Клиент, г. Омск

спасибо за ответ, но тут как бы иск идет не именно об алиментах, а об неустойке, могут ли приостановить из за неуплаты госпошлины ход дела?