Могу ли в одностороннем порядке расторгнуть договор?

Здравствуйте подскажите как поступить на какие законы сослаться, и есть ли в этом моральный вред? И могу ли в одностороннем порядке расторгнуть договор, за такую халатность? Заказали оградку, какую хотим только под заказ, стоимость увеличилась с 14 до 20,оплатили предоплату 5000,в договоре остальная сумма на 3 месяца, все прописано, срок доставки 10 дней, до 27 мая всё должно было быть установлено давно, уже 22 число оградки нет, сегодня позвонили что готовьте могилку старую убирайте будут новую ставить, в итоге привезли (спустя месяц) , не ту которую заказывали под заказ, а именно которая стоит 14т, связались с продавцом она сказала вам переделывать ни кто ничего не будет, платите ещё 5т и ждите ещё 2 недели если хотите такую какую заказали. Что делать?

, Анастасия, г. Белово
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Возможность защиты нарушенного права в данном случае зависит от содержания подписанного Вами договора на выполнение работ. Как правило к подобным договорам на изготовление конструкции по индивидуальному проекту в качестве его (договора) приложения (неотъемлемой части) оформляется эскиз изделия и данный лист скрепляется подписями сторон. В случае если такой эскиз имеется, то никаких проблем — иск о защите прав потребителя, взыскании стоимости, пеней, штрафа, морального вреда — в общем оплаченную сумму возможно просто вернуть в двойном — тройном размере и заказать изделие у другого подрядчика..