Как быть с возникшей недостачей на складе?

Работаю завскладом. При последней инвентаризации выявлена недостача. В отборе, загрузке и приемке товара не участвую. Своей вины не чувствую так, как в каких либо хищениях не участвовал. Директор говорит, что я виноват в том, что допустил образование недостачи и требует погашение недостачи, хотя раньше всегда говорил, что с товаром работают кладовщики и они будут платить в случае недостачи. Помогать в поиске причин недостачи директор отказывается. На моё предложение обратиться в полицию для расследования по поводу возможного хищения, директор категорично отказывается. Что мне делать, чтоб обезопасить себя и спокойно жить. Уйти самому, понятное дело зарплату не выплатят или остаться и выплачивать недостачу. Кладовщики категорично отказываются платить недостачу. Я не хочу быть козлом отпущения. Хочу жить спокойно и не бояться, что директор сделает мне гадости.

, Александр, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Александр, в случае если вы подписывали договор о материальной ответственности где должно быть прописано о том что в случае недостачи вы должны это компенсировать-значит недостачу платить вам, также стоит отметить, что все работники склада должны были подписать подобный договор, а потому недостача должна распределиться между вами солидарно в равных долях на каждого. В части ответа директора что вы виноваты в недостаче-то он полностью прав так как вы как ответственный руководитель должны были контролировать подчиненных и участвовать во всех действиях