Будет ли делиться доля квартиры между супругом и родителями,если она была получена до брака?

Здравствуйте . У нас есть квартира . Она приватизирована на Маму и Сына . Сын умер , но у него есть жена и ребенок . Доля в этой квартире у сына была получена до брака. Скажите пожалуйста будет ли делиться эта доля в квартире по наследству между супругой умершего и его родителями ? или по закону жена не имеет право на эту долю в квартиру

, Дана, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вечер добрый, Дана.

В данном случае, если не оставлено завещание, доля в квартиру, которая принадлежала умершему, будет делиться по Закону между его супругой, родителями и детьми в равных долях. При этом не важно, когда эта доля была приобретена (до или после брака).

Статья 1142 Гражданского Кодекса. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.