Что я могу сделать, если заказал вещь на сайте, но ее не отдавали несколько недель?

Здравствуйте!Заказал вещь на сайте , ее не отдавали несколько недель,после чего обратился в поддержку,ответ от нее я так же не получил.Через месяц заказал еще одну вещь на том же сайте,но через другой аккаунт,ее я так же не получил,как и ответ от администратора сайта,что я могу сделать?

, Станислав, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав!

Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества данной фирмы. Заявление должно соответствовать ст.141 УПК РФ.

Также вы можете направить претензию данной фирмы по факту непредоставления товара с требованием поставки товара.

Если вы предварительно оплачивали товар, то вы можете взыскать неустойку с продавца в размере 0,5% от цены товара за каждый день просрочки на основании ч.3 ст.23.1 Закона о ЗПП.

Если реакции на вашу претензию не будет и в течение 10 дней вам не ответят, обращайтесь в суд можно по своему месту жительства, с соблюдением требований ст.131-132 ГПК РФ.

Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на данную фирму.

В случае необходимости подготовки документов, обращайтесь в чат, с удовольствием помогу. Имеется опыт. Специализируюсь на спорах по защите прав потребителей.

Желаю удачи!