К кому обратиться за независимой экспертной оценкой качества IT работ?

Добрый день! Имеется проблема - некачественное оказание услуг дизайн-студией в сфере IT по созданию сайта (нарушены сроки, админка сайта сделана некачественно, работы так и не завершены). Хотели бы обратиться в суд для решения этого вопроса. Посоветуйте, в какую компанию обратиться за независимой экспертной оценкой качества работ, выполненных подрядчиком?

, Наталия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Пишите для начала претензию, с требованием о возврате денежных средств либо об устранении данных недостатков. В случае игнорирования Ваших требований, вправе обращаться в суд, в суде заявите о проведении данной экспертизы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).