Как исправлять ситуацию, если 17-летний ребенок ворует вещи и деньги?

Мой ребёнок 17 лет утащил золотое кольцо, а через несколько дней 10000 рублей из нашего дома

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Ну тут уже все от Вас зависит. Либо воспитывать, либо обращаться с заявлением о преступлении в органы внутренних дел. Возраст у ребенка уже подходящий для привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ в соответствии со ст. 20 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.