Считается ли ознакомление с претензией ее принятием?

Добрый день. Бытует практика у организаций осуществлять доп. оплату на почте для вскрытия конверта и ознакомления с письмом, для принятия представителем организации решения о приёмки данного письма. Так вот застройщик видимо вскрыл письмо, ознакомился с моей претензией, но не принял его. Есть сообщение от застройщика в соц. сети: "Ну вы же написали претензию, сидите ждите ответа" Можно ли расценивать данную фразу как то что застройщик ознакомлен с претензией и отсчитывать срок на ответ по претензии?

, Андрей, г. Самара
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Сообщение в соцсети не является достаточным доказательством получения претензии и суд может отнестись к нему скептически. Достаточным доказательством может быть только документальное доказательство. Таким может быть наличие копии притенении с росписью в получении, либо отметка о вручении заказного письма с уведомлением и описью вложения, в котором была направлена претензия.

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин