Можно ли ожидать получения гражданства РФ после подачи документов на него в Армении?

Здравствуйте. Мои дедушка и бабушка подали пакет документов на получение паспорта гражданина РФ. Получали РВП и вид на жительства без проблем. Они сами с р.Армения г.Ереван. Вопрос таков, могут ли они на данный момент вылететь в Ереван и ожидать срок получения там ?

, Роберт, Тацинский
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Роберт.При упрощенной порядке срок рассмотрения заявления на гражданство РФ  составляет 6 месяцев.Я думаю дедушка и бабушка как раз подали на гражданства Рф в упрощенном порядке.

Поэтому если в течении  6 месяцев дедушка и бабушка не въедут в РФ, тогда затрудниться въездь в РФ по паспорту Республика Армении.Так как для Росии они будут только граждане РФ согласно

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Вопрос таков, могут ли они на данный момент вылететь в Ереван и ожидать срок получения там ?

Роберт

Могут, но пусть возврашаются в течении 6 месяцев с момента подачи документов на гражданства РФ

Удачи Вам