Изменение порядка взыскания алиментов

Здравствуйте!

Бывшая супруга подала исковое заявление в суд на взыскание с меня алиментов в твердой денежной сумме (1 ребенок). Было судебное заседание, в котором я не согласился с суммой алиментных требований. Судья перенесла заседание и попросила меня собрать справки.

Скажите, какое заявление или ходатайство мне нужно написать, чтобы взыскивали с заработной платы пропорционально и принести его в суд? Не хочу заявлять об этом устно, т.к. хочу чтобы мои слова подтверждались написанным мной документом.

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Бывшая супруга подала исковое заявление в суд на взыскание с меня алиментов в твердой денежной сумме (1 ребенок). Было судебное заседание, в котором я не согласился с суммой алиментных требований. Судья перенесла заседание и попросила меня собрать справки.

Скажите, какое заявление или ходатайство мне нужно написать, чтобы взыскивали с заработной платы пропорционально и принести его в суд? Не хочу заявлять об этом устно, т.к. хочу чтобы мои слова подтверждались написанным мной документом.

Здравствуйте,

Напишите возражение на исковое заявление, приложите документы, подтверждающие вашу позицию. Вам нужно доказать, что основания, предусмотренные п. 1 ст. 83 СК отсутствуют.

С уважением, Андрей Козырев

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, возражение можно будет заявить в ходе судебного заседания или до?

В ходе заседания, только подготовьте еще один экземпляр для другой стороны. В возражении оперируйте в первую очередь интересами ребенка, что ему выгоднее алименты в долях.

Андрей Федотов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

Дмитрий, уточните, пожалуйста, в каком именно размере Ваша супруга хочет алименты?

 В соответствии с пунктом 1 статьи 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, при этом порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (пункт 2 статьи 80 СК РФ).
Дмитрий
Клиент, г. Москва

15000 рублей в месяц

А какими документами она подтверждает расходы в размере 15 000 рублей?