Как происходит возврат водительских прав после лишения?

Здравствуйте! Моего мужа лишили прав на 1,5 года со штрафом в 30 000 рублей. Срок вышел мы сделали мед справку, сдали экзамен но штраф не заплатили! Штраф удвоился и весит уже у суд приставов! Заплатить нет возможности так как муж официально не где не работает со старой работы уволили так как он там работал водителем! На новую не смог устроиться так как нет не опыта не образования! Он ходит шабашит я работаю официально но нам катострафически не хватает денег так как у нас на руках маленький ребенок! Что нам делать мы можем выплачивать штраф по частям ! Возможно ли таким образом как нибудь забрать права?

, Марина, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для получения прав штраф все таки придется уплатить. иных вариантов к сожалению нет

При этом Вы можете обратиться в суд за рассрочкой уплаты штрафа на основании ст. 31.5 КоАп РФ

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Марина, в данном случае пока Вы не выплатите штраф никто Вам права не вернёт. Однако, Вы можете обратиться с заявлением в суд вынесшим решение о предоставлении Вам отсрочки или рассрочке.

С уважением.