Будет ли уголовная ответственность после ДТП, если пострадала пассажирка второго авто?

Попал в ДТП. Я виновник ДТП. Столкнулся на трассе с автомобилем Chevrolet Niva. Пострадала пассажирка Шевроле, перелом шейки бедра. Пассажирка Шевроле не была пристёгнута ремнём безопасности, в следствии чего получила травму. Перелом шейки бедра обнаружили через 8 дней после ДТП. Какую роль в деле сыграет тот факт, что пассажирка Шевроле не была пристёгнута ремнем безопасности?

, Кирилл, г. Микунь
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Это может быть причиной уменьшения размера Вашей гражданско-правовой ответственности, если установят грубую неосторожность у потерпевшего. Но полностью исключить привлечение к ответственности не сможете. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.