Законным ли будет мое пребывание на территории РФ по патенту?

Здравствуйте,я гражданин Украины,получаю патент для трудовой деятельности в Воронежской области.При сдаче документов поставлен на временный миграционной учёт(90 дней).После получения патента,в связи с работой я буду выезжать обратно на Украину каждые 10—15 дней на пару дней и обратно и так будет до окончания срока годности патента.Нужно ли каждый раз по приезду становиться на миграционный учёт?Если не становится,будет ли законным мое перебивание на территории по патенту на эти 10—15 дней?

, Руслан, г. Воронеж
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно ли каждый раз по приезду становиться на миграционный учёт?

Руслан

да, каждый раз пересекая границу с РФ из любой страны (кроме границы с республикой Беларусь) Вам надо заново заполнять миграционную карту и вставать на миграционный учет.

Руслан
Клиент, г. Воронеж

Если я не буду каждый раз становиться на временный миграционный учёт  .Какие могут быть последствия?

Последствиии согласно ст.18.8 КоАП

 //1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, "«в нарушении правил миграционного учета»""..........

 влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

Нужно ли каждый раз по приезду становиться на миграционный учёт? Если не становится, будет ли законным мое перебивание на территории по патенту на эти 10—15 дней?

Руслан

Да  нужно, потому что, при пересечении границы Вы автоматически снимаетесь с миграционного учета  согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 23.

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

Удачи Вам

Руслан
Клиент, г. Воронеж

Если я не буду каждый раз становиться на временный миграционный учёт  .Какие могут быть последствия?