Как и где мне нужно сдать паспорт гражданина Казахстана, если получено российское гражданство?

Здравствуйте! Я 3 мая 2018 года получила гражданство и паспорт РФ. Как и где мне нужно сдать паспорт Казахстана

, людмила, г. Краснодар
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Людмила

В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загран.учреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве является привлечение лица к административной ответственности. Для этого вам нужно обратиться в консульство Казахстана в России.