Могу ли я законным способом оспорить дарственную?

Атец перед смертью падорил свой дом матери а в этом доме прописан я мне 32 и мая дочь 7. Лет а мать меня выгоняет на улицу что делать

, Юрий, г. Каменск-Шахтинский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
а мать меня выгоняет на улицу что делать

Юрий

Добрый день!

Во-первых, пока вы зарегистрированы в данном жилье, никто не имеет право вас оттуда выгнать. Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом суд будет учитывать также ваши интересы и особенно интересы ребёнка. В суде вы вправе просить сохранить за вами регистрацию и право проживания. Также, если у вас нет другого жилья, суд можете обязать собственника жилья, обеспечить вас другим жилым помещением.

магу ли я её аспорить

Признать договор недействительным можно в судебном порядке по общим основаниям. Например, если даритель был введён в заблуждение, обманут или не понимал значение своих действий (психическое заболевание) и др.