Как вселиться в квартиру по решению суда, если бывший муж не предоставляет ключ?

Добрый день! Подскажите как поступить в сложившейся ситуации. Бывший супруг не пускал меня и моих несовершеннолетних детей в совместно нажитую квартиру, кроме того у меня и детей имеются доли в этой квартире, так как она была приобретена на средства материнского капитала. Обратились в суд, который определил, что нас необходимо вселить и бывший супруг не должен чинить препятствий во вселении. Но ключ мне не предоставляется, бывший супруг с усмешкой отвечает, что он мне ключ предоставлять не должен, как хочу, так и должна попадать в квартиру.

, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Поскольку судебное решение имеется, то надо в суде брать исполнительный лист и передавать его судебным приставам, которые как раз следят за исполнением решения суда

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите исполнительный лист в суде и идите с ним к судебному приставу. Они помогут вас вселить.