Что мне грозит, если не подписал предписание?

Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс штраф за тонировку я подписал , но предписание подписывать не стал , что за это будет ? И действует ли оно ? Сотрудники вели себя очень дерзко сами двери открывали окна , когда достал телефон и хотел их снять на видео они сказали это запрещено законом . Как мне быть , устранить ее я не отказывался

, Илья, г. Вологда
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

когда достал телефон и хотел их снять на видео они сказали это запрещено законом

Сотрудники врут. Снимать их во время проведения действий при остановке ТС законом не запрещено. За невыполнение предписания согласно ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Не имеет значения, что Вы не подписали предписание. Вам лучше снять тонировку, превышающую требование ГОСТ по светопропусканию.

Илья
Клиент, г. Вологда
Да