Тянут с ремонтом телефона и скрывают факт его передачи в сторонний сервис, что делать?

Сдали телефон по гарантии на ремонт,судя по повреждениям его должны были заменить или вернуть деньги, в магазине толкового ничего не сказали, позвонили в сервис сказали что он совсем в стороннем сервисе, как быть?

, Денис, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

в

магазине толкового ничего не сказали, позвонили в сервис сказали что он совсем в стороннем сервисе, как быть?

Если бы Вы обратились с письменной претензией с конкретными требованиями, указанными в статье 18 ЗАкона «О защите прав потребителей», то могли бы требовать ответ на претензию в течение 10 дней.

Если Вы не просили возврат денег, либо ремонт, то не стоит ожидать ответа. Вероятно что телефон отремонтируют, надо решать этот вопрос с продавцом. Можете и сейчас письменную претензию подать.