Что делать, если мать не может подать документы на ВНЖ по состоянию здоровья, а срок прошел?

Здравствуйте! У меня вопрос про подачу заявления на вид на жительство. Мама приехала в Россию из Украины, самостоятельно оформила РВП, но сейчас по состоянию здоровья не может подать заявление на вид на жительство, а срок подачи заявления уже прошел. Что делать в этой ситуации. Спасибо.

Уточнение от клиента

Выезд за пределы России не возможен по причине болезни.

, Владимир, г. Нерюнгри
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Владимир.На ВНЖ можно подать заявление не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия РВП(ст.8 ..от 25.07.2002 N 115-ФЗ )

Что делать в этой ситуации.

Владимир

К сожалению если срок прошел нужно заново получить РВП, но уже в этот раз запомните что  через 6 месяцев после получения РВП, И за шесть месяцев до истечения срока  РВП--  можно подать на ВНЖ(то есть в течении двух лет)

Удачи Вам