Можно ли оформить кредит без паспорта, по его серии и номеру?

представились пожарной инспекцией и настоятельно предлагали

купить у них газовый анализатор по очень завышенной цене мы составили договор, в котором они внесли мои паспортные данные. Но я отказалась меня смутила быстрая реакция нашей

пожарной инспекции после трагедии в Кемерово.Он порвал договор, но оригинал у них остался. Имеется ли у них возможность оформить кредит на мои паспортные данные?

, Нина Григорьевна, г. Уфа
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. У мошенников есть любая возможность воспользоваться чужими данными. В том числе и кредит оформить. Но Вам не стоит беспокоиться. Об оформленном кредите Вы обязательно узнаете, т.к. начнут требовать его погашения. Вот тут то Вы и обратитесь в полицию, чтобы вытащить на свет Божий этих мошенников, которые будут действовать в преступном сговоре с сотрудником кредитной организации, «выдавшей» Вам кредит. Но возможно такого события и не произойдёт. Пока не беспокойтесь. Время покажет, «повесят» на Вас кредит или нет.