Где взять справку о выплате кооперативу пая в 1994 году за квартиру, если приходит налог?

подскажите, где можно взять справку о выплате пая в 1994 году за квартиру кооперативу. Кооператива уже нет. Налог на недвижимость приходит. В ЕГРП прав не зарегистрировано.

, Иван, г. Красноярск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Иван!

Согласно ранее действовавшего законодательства, член кооператива, полностью выплативший паевой взнос мог приобрести квартиру в собственность. Для этого он обращался к председателю кооператива, и последняя выдавала справку о полной выплате пая. Затем эту справку нужно было предоставить Бюро технической инвентаризации, которое в свою очередь выдавало регистрационное удостоверение, которое и являлось правоустанавливающим документом на недвижимое имущество.

В том случае, если кооператива уже нет, необходимо обратится в Бюро технической инвентаризации, и в инвентарном деле на квартиру скорее всего такая справка о полной выплате пая должна быть.