С меня требуют оплату несуществующего заказа

Здравствуйте!У меня проблема:меня засыпали смс о какой-то посылке с интернет магазина.Хотя я ничего не заказывал.Кто-то указал мой телефон и ФИО.Адрес почтового отделения не соответствует месту моего проживания.Как мне быть?Грозятся в смс подать на меня в суд.

, Альберт, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Альберт, здравствуйте, данные требования в любом случае незаконны, даже если бы Вы и заказали этот товар, поскольку, согласно положений, Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», Вы вправе отказать от такой покупки до момента ее передачи Вам, а следовательно просто игнорируйте эти смс сообщения, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!