Постановление о возбуждении исполнительного производства и банкротство

Добрый день.У меня валютная ипотека,вчера пришло "постановление о возбуждении исполнительного производства" ,что нужно делать в этой ситуации? обезопасит ли процедура банкротства от приставов ,и продлит ли хоть как то проживание в единственном жилье?

, Сергей Аксёнов,
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Как раз эта квартира в ипотеке?

Сергей Аксёнов
Клиент

Да, именно эта

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если имеется задолженность перед банком по ипотечному кредиту, то к сожалению жилье спасти не удастся. Но пока жилье будет продаваться, жить в нем конечно же можно, но сильно затянуть это вряд ли получится, поскольку банк определяет порядок продажи залогового имущества и маловероятно, что он будет рад затягиванию процедуры продажи квартиры. Если есть прописанные дети, это может несколько оттянуть процесс продажи, но не намного.

Нужна будет конкретная помощь, обращайтесь!